Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Обязательное чипирование положительно сказалось на качестве и ассортименте уфимских салонов кожи и меха

После введения обязательного чипирования меховых изделий на рынке стало меньше брендов. Однако для покупателей это скорее плюс, чем минус. 

По словам PR-директор сети салонов кожи и меха Cressida Эльвиры Сагитовой, закрылись маленькие магазины, которые, как правило, привозили подпольные коллекции. Контроль качества смогли пройти только крупные бренды, сотрудничающие с известными фабриками, такие как Cressida. 

При этом обязательное чипирование сказалось не только на зимних коллекциях, но и на весенних. «Рынок освободился от подделок. Конкуренции стало меньше, что дало нам возможность привезти хорошую и разнообразную кожаную коллекцию», – объясняет представитель салона.
 
Так, в салонах Cressida представлено свыше 4 тысяч изделий из натуральной кожи. Коллекция рассчитана на мужчин и женщин разных возрастов. Так как магазин сотрудничает сразу с несколькими турецкими фабриками, модельный ряд включает в себя как молодежные «косухи», так и классические куртки, плащи и жилеты. 

Несмотря на сниженный уровень конкуренции, ценовая политика мало изменилась. Изделия из натуральной кожи можно купить по цене текстиля – от 10 тысяч рублей. 

Напомним, в Уфе работает три магазина Cressida . В торговых центрах Иремель» и «Мега», а также дисконтный салон в ТСК «Октябрьский».

Другие новости рубрики