Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Житель Башкирии три раза предупреждал полицию о «терактах»

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии задержали мужчину, который систематически сообщал о готовящихся терактах. Подозреваемый три раза звонил в полицию Салавата и заявлял, что скоро произойдет взрыв.

Как уточнили в МВД, первый звонок поступил в августе 2016 года. Подозреваемый сообщил о заложенной в общежитии на улице Уфимской бомбе. Экстренные службы города и кинологи проверили здание, но никаких опасных предметов не нашли. Вызов признали ложным.

Осенью в дежурной части вновь раздался звонок. Мужчина сообщил о готовящемся теракте, но на этот раз в развлекательном клубе. Как и в прошлый раз никакой угрозы взрыва саперы не обнаружили. Однако полиции удалось выяснить личность звонившего. 

Им оказался 33 летний уроженец Мелеузовского района, временно проживающий в Салавате. Доказана его причастность к трем ложным сообщениям о терактах. Помимо бомбы в общежитии и клубе, он также заявлял о заложенной в жилом доме взрывчатке.

Как оказалась, в 02 задержанный звонил, когда напивался. Уголовные дела направлены в суд. Мужчине грозит не только лишение свободы, но и денежные расходы на компенсацию затрат за вызов экстренных служб.

Другие новости рубрики