Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Рустэм Хамитов прокомментировал действия уфимских властей в свете плачевного состояния городского общественного транспорта

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Рустэм Хамитов вчера в ходе прямой линии с населением назвал транспортную проблему в Уфе весьма «сложной». И сложнее она становится с каждым годом – так, глава республики сравнил 2010 год, когда после перерыва он приехал работать в Уфу, и нынешний, 2017-ый. По его словам, это «большая разница». «Пробки стали большими, непроездными, люди по час-полтора не могут добраться на работу. При этом каких-то глобальных предложений мэрия нам пока не вносит», - отметил глава республики.

Он подчеркнул, что городская власть обязана начинать заниматься городским транспортом «по-настоящему». «Все эти «левые» компании, перестрелки, драки, конфликты надо немедленно прекращать. Надо цивилизованно решать проблему пассажирского транспорта в Уфе. Все эти старые колымаги, которые порой выходят на маршрут, неопрятного вида водители, которые еще, к сожалению, встречаются за рулём – это всё должно уйти в прошлое», - считает глава региона. Для этого, по его мнению, городские власти должны проявить «волю и характер».

«Мне не хочется думать, что кто-то из городских властей не решает этот вопрос, потому что совместно действует в этом транспортном бизнесе. Мне не хочется так думать, Но я пока не вижу подвижек», - намекнул Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики