Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Компания Ford представила обновленный Explorer

Фото: Ford

Американская компания Ford представила обновленный внедорожник Explorer. При этом внешне автомобиль практически не изменился, а техническая часть была подвергнута глубокой модернизации.

В частности, обновленный Explorer 2018 модельного года можно отличить по иной решетке радиатора, немного измененным противотуманным фарам и бамперам, а также форме труб выхлопной системы. В списке оборудования теперь значатся 4G-модем для раздачи Интернета на 10 мобильных устройств, а также целый набор электронных ассистентов: система мониторинга рядности движения, адаптивный круиз-контроль, функции предупреждения вероятного столкновения и автоматического переключения дальнего света на ближний.

На рынке США автомобиль предложат с 2,3-литровым двигателем EcoBoost мощностью 280 «лошадок», а также с мотором V3 объемом 3,5 литра и мощностью 365 лошадиных сил, с системой полного привода и автоматической коробкой передач. Ожидается, что в продаже машина на североамериканском рынке появится уже осенью 2017 года.

Другие новости рубрики