Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Главные события недели: Подорожание проезда в автобусах, житель Башкирии с безупречной водительской историей и трассы, которые могут оказаться под водой

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru публикует самые интересные события за последние дни.

Госавтоинспекция Башкирии назвала участки трасс, которые в период весенней распутицы могут отказаться под водой. В случае подтопления, будут организованы объездные пути. Ознакомится со списком участков, находящихся в зоне риска, можно здесь.

В республике живет мужчина с безупречной водительской историей. Им является 91-летний ветеран Великой Отечественной войны Габдрауфом Гареевым из Белебея с водительским стажем в 74 года.

Администрация Уфы объяснила рост цен на проезд в общественном транспорте. Напомним, на этой неделе в столице увеличилась стоимость билета на некоторых маршрутах. В мэрии отметили, что они не вправе вмешиваться в работу частных перевозчиков, а имеют полномочия устанавливать тарифы только для трамваев и троллейбусов. Стоимость проезд в автобусах «Башавтотранса» регламентируется постановлением Правительства РБ.

Озвучены районы Уфы с самыми высокими и самыми низкими ценами на квартиры. Как и следовало ожидать, самую дешевую недвижимость можно приобрести в отдаленных районах – Шакше, Затоне и Деме, самые дорогие – в Центре и Зеленой Роще.

На этой неделе в ходе прямой линии с населением глава Башкирии Рустэм Хамитов прокомментировал действия уфимских властей в свете плачевного состояния городского общественного транспорта. В последние годы в столице наблюдаются серьезные пробки, а также участились конфликты между перевозчиками.

В Уфе исследуют карстовые провалы под городом, в частности, на улице Интернациональной. Напомним, в ноябре минувшего года около дома No193/2 под землю провалился автомобиль, машину так и не нашли.

Другие новости рубрики