Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Альфа-Банк в Уфе поддержал Неделю финансовой грамотности

Альфа-Банк в Уфе поддержал общероссийскую акцию «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи», которая проводится в апреле этого года во всех регионах страны.

13 и 15 апреля сотрудники банка провели специальные семинары для клиентов. Менеджеры в отделениях приглашали родителей подростков, чтобы рассказать им об основных принципах обучения детей. Каждый участник встречи получил диплом о пройденном курсе, а также рабочую тетрадь с полезными материалами.

Галина Шакирьянова, участница семинара для родителей 13 апреля: «Впервые посетила такой семинар и осталась очень довольна. Тема финансового воспитания детей в наше время актуальна как никогда. Мы в свое время с деньгами знакомились сами, никого не учили специально, поэтому многое усвоили на своих же ошибках. Хотелось бы подрастающему поколению дать максимум знаний. Я планирую полученные знания передать своим племянникам, чтобы умели обращаться и с наличными деньгами, и с картами банков».

В пятницу 14 апреля специалисты банка посетили с обучающими мероприятиями три школы города: МОУ СОШ №87, а также в МБОУ Гимназия № 39 и ГБОУ Башкирская Республиканская гимназия-интернат №1 им. Р.Гарипова. Общее количество школьников, принявших участие в мероприятиях, – более 200 человек. Специально для 7-8 классов сотрудники банка разработали серию тренингов для освоения базовых и углубленных знаний по теме личных финансов, денежного обращения, безопасности, планирования своего бюджета и формирования накоплений, основ финансовых отношений в обществе. Закрепить пройденный материал детям помогли командные игры.

Завершающим мероприятием недели Финансовой грамотности станет выезд волонтеров банка в подшефный Социальный приют для детей и подростков в с. Охлебинино. 23 апреля профессиональный тренер проведет с подростками обучающий интерактивный урок, а коллектив добровольцев примет участие в играх, передаст обучающую литературу и полезные подарки для детей. Ведь для них особенно важна подготовка к самостоятельной жизни в обществе, поэтому банк старается стимулировать их интерес к изучению экономики, пониманию основ финансов и принципам защиты от мошенников.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Альфа-Банк - официальный Европейский банк Чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Альфа-Банк в Башкортостане работает с 1997 года. Услугами банка в регионе пользуются более 5000 компаний сегмента малого бизнеса, а также более 300 средних и крупных корпоративных клиентов. У офиса более 90 000 активных клиентов физических лиц, обслуживаются более 1200 зарплатных проектов предприятий республики. Банкоматная сеть Альфа-Банка и партнеров в регионе составляет 418 единиц АТМ. С клиентами в Башкортостане работают шесть отделений в Уфе и одно в Стерлитамаке. Офис работает с сетью партнеров, включающей более 1000 магазинов, предоставляющих услуги потребительского кредитования Банка всем жителям республики. По ряду ключевых показателей ОО «Башкортостан» входит в ТОП-5 регионального банковского сектора. Осенью 2017 года операционный офис Альфа-Банка в Уфе отмечает свое 20-летие.

Другие новости рубрики