Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В России стартовали продажи нового кроссовера Chery Tiggo 2

Фото: Chery

В России стартовали продажи нового китайского кроссовера Chery Tiggo 2, который является «двойником» еще не выпущенного кроссовера Volkswagen T-Roc. Модель стала третьим кроссовером в линейке SUV-бренда после Tiggo 3 и Tiggo 5.

При этом автоэксперты, помимо сравнения с Volkswagen T-Roc, называют Chery Tiggo 2 «убийцей» российского автомобиля Lada Xray – китайский кроссовер, как и отечественная модель, предлагается покупателям исключительно с передним приводом, а также имеет аналогичные размеры.

В списке оснащения нового китайского SUV значатся безальтернативный 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 106 лошадиных сил, сочетающийся с 5-ступенчатой механической трансмиссией или 4-диапазонным «автоматом», системы ABS и EBD, фронтальные подушки безопасности, дневные ходовые огни, боковые зеркала с обогревом и приводом, кондиционер и обогрев передних сидений.

Минимальный ценник на автомобиль составляет 759 тысяч рублей, а в версии Luxury с камерой заднего вида, круиз-контролем, датчиками давления в шинах – от 819,9 тысячи рублей.

Другие новости рубрики