Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В США началось производство кроссоверов Honda CR-V для рынка России

Фото: Honda

В США на заводе в Ист-Либерти (штат Огайо) началось производство кроссоверов Honda CR-V пятого поколения для рынка России. Ожидается, что первые экземпляры машины появятся у российских дилеров японской марки в середине текущего года.

При этом Россия станет вторым рынком в мире, где стартуют продажи обновленного кроссовера Honda CR-V, об этом сообщает пресс-служба компании. Информация о ценах и комплектациях автомобиля появится ближе к началу продаж.

Представители компании Honda пообещали, что кроссовер CR-V нового поколения будет адаптирован к зимним условиям эксплуатации в России, включая наличие обогреваемой зоны покоя стеклоочистителей во всех комплектациях. Кроме того, все версии машины будут иметь электронный стояночный тормоз.

Также обновленный автомобиль будет оснащаться мультимедиа-системой на базе операционной системы Android с возможностью подключения смартфона через интерфейсы Apple CarPlay, Android Auto или MirrorLink. В салоне кроссовера применены новые высококачественные материалы отделки, установлены эргономичные сиденья, а также цифровая приборная панель.

Моторную гамму для Honda CR-V составят 2- и 2,4-литровые двигатели в сочетании с бесступенчатой коробкой передач CVT и системой полного привода во всех версиях.

Напомним, что автомобиль Honda CR-V нового поколения был представлен в середине октября 2016 года, а публичная премьера кроссовера состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года.

Другие новости рубрики