Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Виктор Шумилов назначен управляющим офисом Альфа-Банка в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

Управляющим операционным офисом Альфа-Банка в Уфе назначен Виктор Анатольевич Шумилов. Прежний руководитель офиса Илья Стрельцов в марте 2017 покинул коллектив в связи со сменой личных карьерных планов. Бывший заместитель управляющего операционным офисом Азамат Давлетбаев принял предложение о повышении и в марте переехал в Ростов-на-Дону на должность управляющего крупным филиалом Альфа-Банка по Южному федеральному округу.

Виктор Анатольевич Шумилов переехал в Уфу из Нижневартовска, где ранее занимал аналогичную должность. В сферу ответственности управляющего входит активное развитие корпоративного бизнеса в регионе, поддержка отношений с компаниями города и республики, а также управление административными процессами офиса. Имеет два высших образования:

- 1990-1995 Новосибирский институт советской кооперативной торговли (квалификация «инженер-технолог»).
- 1997-1999 Всероссийский заочный финансово-экономический институт (квалификация «экономист»).

Общий стаж работы в банках – более 20 лет. В послужном списке: ПАО «Сбербанк», ОАО «Сибакадембанк», ОАО «Промышленно-строительный банк», ОАО «Транскредитбанк». В Альфа-Банке работает с 2012 года.

«Нам предстоит наращивать объемы бизнеса Альфа-Банка в Башкортостане за счет предложения современных продуктов и высокого уровня сервиса. В Уфе работают опытные и профессиональные сотрудники, – отмечает Виктор Анатольевич. – Думаю, с такой командой у нас все получится! Нас ждут интересные и сложные задачи на конкурентном рынке республики».

В настоящее время услугами банка в регионе пользуются более 5000 компаний сегмента малого бизнеса, а также более 300 средних и крупных корпоративных клиентов. У офиса порядка 100 тыс. клиентов физических лиц и более 1200 зарплатных проектов предприятий республики. Офис работает с сетью партнеров, включающей более 1000 магазинов, предоставляющих услуги потребительского кредитования Банка всем жителям республики. По ряду ключевых показателей ОО «Башкортостан» входит в ТОП-5 регионального банковского сектора. Осенью 2017 года операционный офис Альфа-Банка в Уфе отмечает свое 20-летие.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам 2016 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 38,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 23,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 5,7 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2016 год составила 527 млн. долларов США.

По состоянию на 31 декабря 2016 года в Альфа-Банке обслуживается около 334 тыс. корпоративных клиентов и 14,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 733 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.

Альфа-Банк - официальный Европейский банк Чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA.

Другие новости рубрики