Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Автосервис возместит уфимке стоимость испорченного двигателя Mercedes

В Уфе автосервис обязали возместить клиентке стоимость испорченного двигателя Mercedes. Из-за ошибки механиков мотор автомобиля взорвался во время движения.

Как сообщили юристы пострадавшей, изначально мотор заглох из-за неправильного подобранного фильтра для масла. Официальный дилер отказался ремонтировать машину по гарантии, поэтому женщина обратилась в частный автосервис.

За 30 тысяч рублей техники отремонтировали двигатель, но ненадолго. Через какое-то время машина опять сломалась. Как показала экспертиза , на этот раз двигатель восстановлению не подлежал. Причиной новой поломки стало нарушение технологии ремонта.

Хозяйка Mercedes пыталась вернуть деньги за некачественный ремонт, но автосервис закрылся, а его владелец ликвидировал ИП. Пострадавшая обратилась за помощью в юридическую компанию «Правоград»,  адвокаты подали иск.

В суде удалось доказать вину автосервиса. В итоге бизнесмену придется компенсировать стоимость двигателя –  1,3 млн рублей,  вернуть деньги за ремонт и потраченные автозапчасти – 210 тысяч рублей, а также возместить истцу расходы на адвокатов.

Другие новости рубрики