Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Составлен список автомобилей, от которых владельцы спешат избавиться

Фото: ® UfaTime.ru

Составлен список автомобилей, от которых владельцы спешат избавиться в первый же год владения. Рейтинг был создан специалистами аналитического агентства iSeeCars на основе данных о продажах более 24 млн машин в течение 2015-2016 годов.

Так, при помощи VIN-кодов были определены автомобили, которые повторно продавались владельцами после 4-12 месяцев эксплуатации. При этом большинство моделей в данном списке – это машины немецких автобрендов.

На первом месте этого своеобразного рейтинга находится BMW 3-Series с показателем в размере 8% отказов владельцев этих машин от дальнейшего владения, на второй позиции – BMW 5-Series (7,1% отказов), на третьей – Mercedes-Benz C-Class (6,1%).

На четвертом и пятом местах – Nissan Note и Dodge Dart, от которых в первый год избавились 4% и 3,9% покупателей соответственно. Шестое место принадлежит BMW X3 с 3,9% отказов, на седьмом месте – BMW 4-Series с 3,9%, на восьмом – Mercedes-Benz E-Class с 3,9%, на девятом – Chrysler 200 с 3,8%, а замыкает десятку Subaru WRX с 3,3%.

Другие новости рубрики