Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

«ВКонтакте» и «Одноклассники» ввели платную подписку на музыку

Фото: ® UfaTime.ru

Соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» накануне ввели платную подписку на музыку. Об этом сообщил представитель компании Mail.ru Group, которая владеет обоими сервисами.

При этом стоимость подписки составляет 149 рублей в месяц. При этом доступ к музыкальному сервису будет активен как в веб-версии сайта, так и в мобильных приложениях, а также в партнерском приложении Boom. Оплатить услуги пользователи могут при помощи банковской карты.

Представители компании добавили, что в стандартной версии функционала музыкального сервиса обеих соцсетей доступ к музыке можно получить и бесплатно, но в этом случае пользователям будет транслироваться реклама. Подписчики сервиса могут отключить рекламу на всех платформах, а также настроить кэширования музыки, чтобы прослушивать ее в режиме оффлайн в приложении Boom. Помимо этого, пользователи смогут не только создавать плей-листы, но и делиться ими, а также добавлять музыкальные подборки друзей, сообществ и редакции соцсети.

Относительно разделения доходов от продажи подписок между владельцем соцсетей и правообладателями пока ничего не сообщается.

Другие новости рубрики