Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Опубликован список самых дешевых кроссоверов с «автоматом»

Фото: Renault

Опубликован список самых дешевых кроссоверов с автоматической трансмиссией: РИА Новости выбрало десять недорогих моделей SUV-сегмента, официально представленных на российском рынке.

Лидером этого рейтинга стал Renault Sandero Stepway по цене от 700 тысяч рублей. Несмотря на то, что модель произошла от хэтчбека Sandero, его дорожный просвет в 19,5 сантиметра и обвес сделали его более проходимым в отличие от обычной версии машины. При этом Sandero Stepway оснащается 1,6-литровым 102-сильным мотором, а его доступность по цене достигнута путем отказа от аудиосистемы, системы стабилизации движения и кондиционера.

Второе место занимает российская Lada Xray – еще один хэтчбек повышенной проходимости, хотя официальный Интернет-сайт марки настаивает, что это кроссовер. Автомобиль оснащается 1,8-литровым двигателем мощностью 122 лошадиные силы и «роботом» в качестве трансмиссии – единственный авто в списке с роботизированной коробкой вместо «автомата». Стоимость машины – 710,9 тысячи рублей.

Третья позиция – за китайским Brilliance V5 с 1,6-литровым 110-сильным мотором и 5-диапазонным «автоматом» по цене от 781,9 тысячи рублей. Однако Двигатель автомобиля уже достаточно устарел и соответствует лишь стандарту «Евро-4». В списке оснащения машины – две подушки безопасности, аудиосистема и ABS.

Еще один китайский кроссовер в ТОП-10 – это Lifan X60, который в настоящее время предлагается россиянам сразу в двух версиях: старой и новой по цене от 819,9 тысячи до 859,9 тысячи рублей. Он занимает четвертое место рейтинга самых дешевых кроссоверов с «автоматом» на российском рынке. При этом автомобиль имеет кондиционер, аудиосистему, задние датчики парковки, кожаный салон и легкосплавные диски колес.

Пятое место поделили «китайцы» Chery Tiggo 2 и Tiggo 3, чьи ценники находятся в диапазоне 890-910 тысяч рублей. Первая модель оснащена 1,5-литровым 106-сильным двигателем, а вторая – 1,6-литровым мотором мощностью 126 «лошадок». При этом Tiggo 2 оснащен 4-диапазонным «автоматом», 16-дюймовыми алюминиевыми дисками и камерой заднего вида, а Tiggo 3 – кондиционером, круиз-контролем, мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и функцией интеграции смартфонов Mirror Link, а также 17-дюймовыми колесными дисками.

На шестой позиции – прежний лидер российского рынка по объемам продаж в сегменте SUV, кроссовер Renault Duster. Автомобиль по цене 921-940 тысяч рублей имеет полный привод и предлагается с 2-литровым мотором в сочетании с 4-диапазонным «автоматом». Однако за машину с хорошим набором опций и оснащения все же придется отдать более 1 млн рублей.

На седьмом месте по цене расположился южнокорейский кроссовер Hyundai Creta, который вот уже несколько месяцев держит пальму первенства в SUV-сегменте на рынке новых легковых машин. Стоит эта модель от 940 тысяч рублей за версию с передним приводом и 6-ступенчатой  автоматической трансмиссией.

Восьмое место – за Renault Kaptur по цене 980 тысяч рублей. За эти деньги можно приобрести машину с бесступенчатым вариатором X-Tronic, 1,6-литровым мотором, круиз-контролем, кнопкой запуска двигателя, кондиционером, аудиосистемой и 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Версия этого кроссовера с 2-литровым двигателем и 4-диапазонным «автоматом» обойдется на 130 тысяч дороже.

Девятое место занимает китайский Geely Emgrand X7 с 2,4-литровым мотором мощностью 148 «лошадок» и 6-ступенчатым «автоматом». При этом речь идет о самой дорогой комплектации данной модели, стоимость которой составляет 986 тысяч рублей. В списке оснащения и опций присутствуют кожаный салон, обогрев передних сидений, датчики парковки и 17-дюймовые алюминиевые диски колес.

Замыкает десятку лидеров среди самых дешевых кроссоверов с автоматической коробкой передач Ford EcoSport с ценником 990 тысяч рублей. За эти деньги автомобиль предлагается с 1,6-литровым двигателем мощностью 122 лошадиные силы, 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, светодиодными дневными ходовыми огнями, обогревом зеркал, аудиосистемой, кондиционером, электростеклоподъемниками, двумя подушками безопасности и системой стабилизации.

Другие новости рубрики