Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Жителя затопленного района Уфы оштрафовали за использование лодки

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе жителя затопленного района оштрафовали за использование лодки. В редакцию UfaTime.ru обратился Леонид Черемазов из поселка Козарез, где перекрыты автомобильные дороги

Он рассказал, что вчера у них в гостях была дочка с внучкой. Полуторагодовалая девочка заболела, ее нужно было отправить в город. Однако паром, который должен осуществлять перевозку пассажиров во время половодья, сломался и в рейс не вышел. Поэтому мужчина решил отвезти внучку на собственной моторной лодке.

Уже на обратном пути его задержали сотрудники Рыбнадзора и составили протокол за использование маломерного моторного плавсредства.   Дело в том, что сейчас идет нерест рыбы, и разрешено передвижение только на весельных лодках.

По словам Леонида Черемазова, его и раньше проверяли инспекторы, но всегда отпускали, так как он не рыбачил и сетей не ставил. На лодке с мотором в 2,5 лошадиные силы сельчанин часто плавает в Затон за хлебом. «Перед паводком к нам приезжали из МЧС, видели лодку и хвалили, что есть плавсредство. А сейчас штраф придется платить около 2 тысяч рублей», – негодует сельчанин.

К сожалению, нам не удалось дозвониться до Рыбнадзора в выходной день и получить комментарий. 

Другие новости рубрики