Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Skoda раскрыла некоторые данные о своем новом кроссовере Karoq

Фото: Skoda

Чешская компания Skoda раскрыла некоторые данные о своем новом кроссовере Karoq, который будет выпущен на замену Yeti. Так, автопроизводитель опубликовал несколько тизеров, а также видеоролик с частичным изображением новинки.

При этом дизайн Skoda Karoq будет выполнен в той же стилистике, что была использована при создании кроссовера Kodiaq, а одним из узнаваемых элементов оснащения модели станут светодиодные фары. Габариты кроссовера составят 4,38 метра в длину, 1,84 метра в ширину и 1,6 метра в высоту, а размер колесной базы – 2,6 метра. За счет этого преемник Yeti окажется на 48 миллиметров шире, на 86 миллиметров ниже существующей сейчас модели.

Объем багажника Karoq составит от 479 до 588 литров в зависимости от положения сдвижных задних кресел, а при сложенных спинках объем  увеличится до 1 630 миллиметров. Также инженеры компании сохранили возможность полного извлечения задних кресел из автомашины, в этом случае объем багажника составит 1 810 литров.

Из других подробностей о модели Skoda Karoq известно, что самым мощным мотором станет дизельный агрегат, развивающий 190 лошадиных сил и 400 НМ крутящего момента.

Премьера новинки состоится 18 мая на специальном мероприятии для прессы в Стокгольме, а в продаже машина на европейском континенте появится во второй половине текущего года.

Другие новости рубрики