Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Ирек Ялалов рассказал, что будет с парком Якутова дальше

Фото: ® UfaTime.ru

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов поручил продолжить работу по модернизации в парке Якутова – в частности, установить пешеходные ограждения и благоустроить парковочную зону. При этом он отметил, что расширение парковки в парке не планируется – это в первую очередь место для людей, а не машин. А приезжать сюда можно и на общественном транспорте, уверены власти.

Новые идеи по благоустройству парка ещё рассматриваются – так, предложено организовать там ярмарочную аллею для продажи сувениров гостям, а также зону для молодожёнов, где они смогут проводить фотосессии.

Однако в итоге этот парк должен быть рассчитан в первую очередь на детей и родителей. «Это единственный в городе классический детский парк. Так исторически сложилось. Он должен быть больше рекреационного характера с аттракционами для детей до 16 лет», - заявил Ирек Ялалов.

Мэр обратил внимание и на проблему финансирования работ по благоустройству парка, подчеркнув, что он в своё время появился как результат народной стройки. Сейчас власти решили перенять такой подход, в связи с чем Ялалов предложил предприятиям столицы, руководителям бизнес-структур и просто неравнодушным горожанам принять посильное участие в дальнейшем развитии парка.

Другие новости рубрики