Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В России стартовали продажи юбилейной версии Lada 4x4

Фото: Автоваз

В России стартовали продажи юбилейной версии внедорожника Lada 4x4. Автомобиль был выпущен российским автогигантом в честь 40-летия модели. При этом данная модификация машины оказалась самой дорогой для Lada 4x4.

Первые товарные экземпляры Lada 4x4 версии 40th Anniversary уже поступили в дилерские центры марки. Автомобиль с трехдверным кузовом обойдется покупателям в 558,9 тысячи рублей, а за «пятидверку» клиентов попросят выложить 603,9 тысячи рублей, в то время как обычная Lada 4x4 стоит 475,9 тысячи рублей без учета специальных предложений.

«Автоваз» выпустил юбилейную Lada 4x4 в бежевом, красном, белом, терракотовом и серо-синем цветах кузова, а некоторая часть партии окрашена даже в камуфляж. Машина с однотонной окраской получила двухцветные черно-серебристые литые диски, а в «камуфляже» – черные диски колес и черный бампер. В салоне Lada 4x4 40th Anniversary впервые применена экокожа для обшивки сидений: сочетания серого и черного, а также бежевого и коричневого цветов.

Также юбилейная версия внедорожника получила кожаный руль, текстильные коврики, накладки на пороги и красно-оранжевое оформление приборной панели. Визуально 40th Anniversary от обычной версии Lada 4x4 можно отличить по шильдикам, в том числе табличкам с уникальным порядковым номером от 1 до 1977 (последняя цифра соответствует году начала выпуска оригинальной «Нивы»).

Другие новости рубрики