Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В России выбрали ИТ-стартапы для вывода на зарубежные рынки

Фото: ® UfaTime.ru

Центр индустриальной промышленности России (ЦИПР) выбрал финалистов конкурса стартапов в сфере информационных технологий. В список вошли 5 проектов для разных отраслей экономики и сфер деятельности.  

Проект Last.Backend представляет собой систему автоматизированного управления инфраструктурой города.

Их конкурент – проект «Умное городское LED освещение». Название говорит само за себя. Разработчики предлагают использовать в городах светодиодные лампы вместо обычных.

Проект TeleMD создан для медиков. Разработка позволяет анализировать и распознавать изображения с диагностического оборудования, а также прогнозировать риски развития заболевания, определять диагнозы и давать рекомендации по выбору лечения.

Yorso –торговая интернет-площадка для рынка рыбы и морепродуктов. Программа упрощает закупку, продажу и логистику товарооборота. Этот российский стартап уже работает в 8 странах мира.

Разработка Buydentity позволяет бороться с контрафактной продукцией. Технология blockchai отслеживает цепочку поставки товара с момента производства до покупки, выяявляя недобросовестных участников рыка.

Все эти проекты будут презентованы на конференции ЦИТР в Иннополисе, где жюри выберет победителей. Авторы лучших работ получат возможность пилотного внедрения проекта на крупнейших предприятиях Татарстана. После чего стартап выведут на рынки иностранных государств.  

Другие новости рубрики