Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

На каких автомобилях ездят уфимские чиновники?

Фото: ® UfaTime.ru

Сотрудники уфимской администрации отчитались о доходах и имуществе за 2016 года. Мы изучили их налоговые декларации и выяснили, сколько зарабатывают чиновники и какие автомобили предпочитают.

Доход главы столичной администрации Ирека Ялалова составил 4,8 млн рублей. Собственного автомобиля у мэра нет, но на его супругу записаны Toyota Prado 2004 годf выпуска и Toyota RAV-4 2006 года выпуска. 

Первый заместитель градоначальника Салават Хусаинов задекларировал доход в 1,9 млн рублей. Он также не имеет собственного автомобиля, у его жены имеется Subaru Forester.

Глава Демского района Сергей Плотников заработал 2,1 млн рублей. На супругу зарегистрирован Land Rover Range Rover, собственной машины у Сергея Николаевича нет.

Доход главы Калининского района Сергея Кожевникова составил 2,3 млн рублей. Водит он автомобиль Mitsubishi Lancer.

Динар Халилов, глава Кировского района, задекларировал 2,2 млн рублей. Также ему принадлежит Renault Megane-2, а его супруге – Peugeot 4007.

Глава Ленинского района Дмитрий Масютин в 2016 году заработал 1,4 млн рублей. В его собственности находится Lada Granta.

Доходов Роберта Ахунова, главы Октябрьского района, оценивается в 2 млн рублей. Водит он Ssang Yong Aktion.

Урал Кильсенбаев, глава Советского района, отчитался о доходах в размере 2,3 млн рублей. Также в его декларации значится автомобиль Kia Sportage.

Глава Орджоникидзевского района Марат Галиуллин заработал 2,8 млн рублей. В его собственности находится Mazda CX-5. 

Другие новости рубрики