Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

На базе Lada 4x4 планируется выпускать новый внедорожник

Фото: pics-about-auto.com

На базе Lada 4x4 тольяттинское предприятие «ВИС-Авто» планирует выпускать новый внедорожник под названием «Сталкер». Ранее на новую модель было получено Одобрение типа транспортного средства, об этом пишет «Российская газета».

Однако действие разрешения распространяется только на 150 экземпляров машины. При этом «Сталкер» вряд ли можно назвать новой моделью, учитывая тот факт, что разработка авто началась еще в начале 2000-х годов на базе «классических» моделей «Автоваза», а только потом на базе Lada 4x4.

Габариты внедорожника составят 3,55 метра в длину, 1,65 метра в ширину и 1,75 метра в высоту. Относительно других технических характеристик известно, что «Сталкер» получит две двери, откидной колпак сзади и четыре сиденья. Под капот машины будут устанавливать обычный мотор и трансмиссию от Lada 4x4 – 1,7-литровый двигатель в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В списке опций автомашины – электропривод боковых зеркал, кондиционер, подножки и панорамный люк на крыше.

Стоить «Сталкер» может на несколько десятков тысяч дороже стандартной трехдверной Lada 4x4, которая в настоящее время продается от 455,9 тысячи рублей.

Другие новости рубрики