Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Дочка «Ростеха» будет представлять российские IT-решения в других странах

Фото: Александр Уткин

Компанию-экспортера IT-решений – компанию RITE (Russian IT Export) представили сегодня на конференции «Цифровая индустрия промышленной России – 2017» (ЦИПР). RITE будет продвигать российские IT-продукты в 53 странах мира, на базе представительств «Ростеха». Основным направлением работы станет продажа комплексных решений.
 
«На данный момент у нас есть ряд ключевых преимуществ, - отметил директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех и председатель совета директоров RITE Василий Бровко. Во-первых, мы готовы предложить нашим зарубежным партнерам глубоко кастомизированный продукт. Для решения этой задачи в компании RITE есть серьезные компетенции в области стратегического, управленческого и нормативно-правового консалтинга. Во-вторых, в отличие от ряда глобальных игроков рынка, мы предлагаем заказчику передачу прав на созданные в рамках сотрудничества IT-системы. Кроме того, наши продукты будут конкурентоспособны с точки зрения цены – это обусловлено относительно низкой стоимостью российских IT-решений и низким курсом национальной валюты».
 
Как рассказал глава RITE Егор Иванов  доля частных инвесторов в компании составляет 25% или $2,5 млн. Это группа инвесторов, которые пока предпочитают не раскрывать имена, ссылаясь на действующие санкции, пояснил он.
 
В ходе ЦИПР c RITE подписали соглашения о сотрудничестве шесть российских IT-компаний - Group IB, Softline, Ntechlab, VRTech, "Этон" и "Мой Офис". Сегодня ведутся переговоры с еще 34 игроками рынка и в RITE не планируют останавливать поиск партнеров. 

Другие новости рубрики