Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В апреле самым популярным авто сегмента SUV в Санкт-Петербурге стал Renault Duster

Фото: Renault

В апреле 2017 года самым популярным автомобилем сегмента SUV в Санкт-Петербурге стал Renault Duster, согласно данным о продажах новых легковых машин.

Как сообщает агентство «Автостат», спустя несколько месяцев на рынке Северной столицы Renault Duster вновь вернул себе позиции лидера сегмента SUV благодаря объему продаж в размере 293 авто и это на 18% меньше, чем было продано годом ранее.

На второй позиции – еще одна модель марки Renault, кроссовер Kaptur с 279 проданными авто, на третьей – кроссовер Hyundai Creta с 268 реализованными экземплярами, который в течение предыдущих шести месяцев удерживал лидерство в Санкт-Петербурге.

На четвертом месте – Volkswagen Tiguan, который выбрали 241 житель города на Неве (плюс 190%),  на пятом – Mitsubishi Outlander с показателем 226 авто (плюс 92%), на шестом – Toyota RAV4 со 151 авто (плюс 3%), на седьмом – Ford Kuga со 134 проданным экземпляром (плюс 44%).

Восьмое место принадлежит Nissan X-Trail со 119 реализованными авто (плюс 4%), на девятом – Nissan Qashqai со 113 авто (минус 5%), а замыкает десятку лидеров питерского рынка кроссоверов и внедорожников Hyundai Tucson с результатом 99 проданных машин и это на 74% больше, чем было реализовано годом ранее.

Напомним, что самым популярным кроссовером в целом по стране в апреле и за четыре месяца 2017 года стал Hyundai Creta.

Другие новости рубрики