Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Стала известна дата выхода и цена нового iPhone

Фото: Twitter / @VenyaGeskin1

Стала известна дата выхода и цена нового смартфона от компании Apple – iPhone 8. Информация о сроках выхода новинки стала известна благодаря инсайдерам, а ориентировочные цены на нее указали аналитики. Об этом сообщает ресурс 9to5Mac.

Блогер Бенджамин Гескин опубликовал в своем Twitter пост о возможной дате презентации iPhone 8 и iPhone 7s. По его словам, новинки будут представлены 17 сентября, а продажи новых версий iPhone начнутся спустя неделю, 25 сентября этого года.

Однако эксперты отметили, что ранее Apple никогда не представляла новые устройства в выходные дни, а 17 сентября приходится на воскресенье. В ответ на данное замечание блогер написал в комментариях, что релиз нового iPhone может состояться и в другие даты, близкие к 17 сентября.

Помимо этого, аналитик UBS Стивен Милунович предсказал цены на iPhone 8. Он утверждает, что самая дешевая версия смартфона обойдется американским покупателям в 870 долларов, а самый дорогой аппарат с минимальным объемом памяти – 1 070 долларов. Более высокие цены на iPhone следующего поколения прогнозирует эксперт Goldman Sachs Симона Янковски: 999 долларов за iPhone 8 со 128 гигабайтами памяти и 1 099 долларов за смартфон с объемом памяти 256 гигабайт.

Другие новости рубрики