Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе пройдет музыкальный флэшмоб День 1000 музыкантов – Идет набор участников

Фото: eng.hebus.com

В Уфе пройдет самый крупных флешмоб Поволжья День 1000 музыкантов. В августе этого года на территории парка «Ватан» состоится концерт инструментальной музыки.

Помимо индивидуальных выступлений все участники синхронно исполнят три трека, которые еще предстоит выбрать. Репетировать и разучивать ноты они будут по видео- и аудиолзаписям.

Организаторами Дня 1000 музыкантов выступают радиостанция Business FM Уфа, РК «Огни Уфы» и Фонд поддержки городских проектов. Сейчас они отбирают участников. 

Подать заявку могут музыканты не только из Уфы, но и из любых городов, которые смогут приехать в столицу Башкирии. Сделать это можно по ссылке.

Для справки:  Проект зародился в Италии под названием Rockin1000.  Автор идеи, Фабио Заффагнини, 26 июля в небольшом итальянском городе Чезена собрал поклонников группы Foo Fighters. Музыканты Италии, Канады, Мексики, Англии, Австрии, Хорватии, Боснии и Германии исполнили песню «Learn to Fly» и записали видеообращение к лидеру музыкального коллектива Дэйву Гролу. Главной идеей фанатов стала просьба провести концерт любимой группы в маленьком городе, который звезды мирового масштаба редко балуют своим присутствием.

Другие новости рубрики