Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Главные события недели: Операция ГИБДД, торги по продаже квартир должников и прогноз по осадкам

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подводит итоги прошедшей недели и публикует самые интересные новости за минувшие дни.

На этой неделе в Уфе состоялось открытие первого Банка донорского грудного молока. Эта лаборатория стала второй в стране, в 2014 года подобный банк начал функционировать в Москве.

Башкирия получит один из детских оздоровительных санаториев в Крыму, в частности, в Евпатории. Предполагается, что в санатории каждый год будут отдыхать 5 тысяч детей из республики.

На этой неделе в Башкирии стартовала очередная операция Госавтоинспекции. Во время рейдов инспекторы особое внимание будут уделять выявлению нарушений ПДД со стороны водителей мотоциклов, скутеров и мопедов.

В республике утвердили цену единого социального проездного билета для льготных категорий граждан. С 20 июня стоимость годового билета составит 600 рублей.

В Уфе распродают квартиры должников. Граждане могут приобрести жилье по ценам ниже рыночных. Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 июня.

В некоторых районах Башкирии выпала месячная норма осадков. Из-за частых дождей в некоторых местностях произошло переувлажнение почвы. В ближайшие дни интенсивность осадков уменьшится.

Другие новости рубрики