Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В УФАС Башкирии пожаловались на рекламу с чернокожим парнем в национальном костюме

Фото: bismen.w73-0.ru

В Антимонопольную службу Башкирии пожаловались на рекламу с чернокожим парнем в национальном костюме. Баннеры и ролики, в которых иностранец рекламирует минеральную воду, некоторые местные жители посчитали оскорбительной.

Экспертный совет УФАС  РБ рассмотрел это заявление, но оскорбительных или унижающих достоинство признаков не нашел. Большинство членов комиссии признали рекламу законной и соответствующей морально-этическим нормам. 

В самой компании отметили, что прежде чем выпускать в эфир видеоролики с темнокожим парнем в башкирском национальном костюме, их проверили юристы телекомпаний, которые транслировали эту рекламу.

«Мы живем в многонациональной республике, которая является родным домом для людей различных национальностей, вероисповеданий и даже рас, – гласит официальное сообщение производителя минеральной воды. – В Нефтяном и Авиационном университетах в Уфе обучаются студенты различных стран, в том числе с темной кожей, некоторые из которых остаются жить в Башкортостане, и наш край становится для них родным».   

Другие новости рубрики