Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В судебном споре между «Роснефтью» и АФК «Система» по поводу «Башнефти» появился поддельный документ о мировом соглашении

Фото: ® UfaTime.ru

Вчера, 20 июня, в картотеке арбитражных дел появились сведения об отказе «Роснефти» от иска к бывшему владельцу «Башнефти» - компании АФК «Система».

Эта информация провисела на сайте арбитража около часа. Как сообщает ТАСС, за это время стоимость бумаг АФК «Система» на торгах Московской биржи практически взлетела.

Однако пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев опроверг данную информацию. Он заявил, что информация об отзыве иска не соответствуют действительности, а появление таких сведений в картотеке назвал недоразумением. По его словам, кто-то направил документ с «явными признаками фальшивки» в суд. В нём говорилось, что истец отказывается от иска в связи с достижением мирового соглашения. 

«Роснефть» теперь намерена обратиться в правоохранительные органы по поводу этой подделки.

После данного Леонтьевым опровержения акции АФК «Система» упали на торгах.

Напомним, сумма иска «Роснефти» к АФК «Система», связанного с ситуаций вокруг «Башнефти», недавно была увеличена до 170 млрд рублей. К иску на правах владельца 25% акций «Башнефти» присоединилась и Республика Башкортостан.

Другие новости рубрики