Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Стивен Хокинг назвал сроки миграции людей на другие планеты

Фото: 42.tut.by

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг назвал сроки миграции людей на другие планет. По его словам, человечество начнет переселение с Земли в ближайшие 30 лет, об этом сообщает The Telegraph.

Хокинг заявил, что для создания колоний подходят Луна и Марс. При этом лунная база может быть построена в течение 30 лет, а марсианская – в течение 50 лет. Для того, чтобы не только заселить новые миры, но и выжить, человеку необходимо будет взять с собой растения, животных, насекомых и грибы.

Также ученый предложил и вовсе покинуть Солнечную систему, чтобы отправиться к ближайшей к нам звездной системе Альфа Центавра, где, как предполагается, есть пригодная для жизни планета Proxima b. Хокинг добавил, что в ближайшие десятилетия планируется отправить зонд на Альфа Центавра, чтобы исследовать систему.

По мнению физика, миграция на другие планеты является естественным путем развития человечества, ее можно сравнить с открытием Америки Христофором Колумбом. Кроме того, она позволит избежать проблем, которые связаны с изменением климата и перенаселением Земли.

Другие новости рубрики