Ufameteo.ru сейчас в Уфе -6°C

 

Tesla Model S проехала без подзарядки более 900 километров

Фото: Tesla Motors

Электромобиль Tesla Model S проехал без подзарядки более 900 километров. Данный рекорд по дальности поездки на Tesla на одном заряде аккумуляторной батареи был установлен в Бельгии. Об этом сообщает компания Silver Lining.

Так, рекорд дальности поездки был установлен на топовой модификации электромобиля Tesla Model S P90D. При помощи сервисов Google Maps водители Стивен Питерс и Юрий Кулс выбрали замкнутый 26-километровый маршрут со слабым трафиком, минимальным количеством светофоров и перекрестков. А наиболее оптимальной скоростью для передвижения электрокара они посчитали значение 40 километров в час, а на заднее стекло автомашины они прикрепили табличку Test, чтобы предупредить других участников движения.

В итоге непрерывная поездка на дистанцию 901,2 километра заняла в общей сложности 23 часа 45 минут, а электромобиль показал рекордно малое потребление энергии – 88 ватт в час на один километр пути.

Отмечается, что предыдущий рекорд принадлежал американцу, который  использовал Tesla Model S модификации P85D и без дополнительной подзарядки аккумулятора он смог проехать 885,13 километра.

Другие новости рубрики