Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Названы самые надежные автомашины в США

Фото: Kia

Названы самые надежные автомашины на рынке США. Лидером рейтинга агентства J.D.Power второй год подряд стала южнокорейская марка Kia.

Данный рейтинг был составлен на основе опроса 80 тысяч американских автовладельцев. При этом по каждой марке авто аналитики определяли количество проблем, которые возникали на каждые 100 автомашин в течение первых 90 дней эксплуатации.

В случае с машинами бренда Kia было зарегистрировано только 72 замечания на каждые 100 автомобилей. Второе место в рейтинге занимает другая марка из Южной Кореи – Genesis, по которой зафиксировано 77 проблем на каждые 100 машин, а замыкает тройку самых надежных автомобилей немецкая марка Porsche с количеством 78 нареканий из 100 новых машин.

Четвертое место рейтинга надежности принадлежит американской автомобильной марке Ford с показателем 86 обращений на каждые 100 машин, на пятом – модель пикапа Ram компании Chrysler с аналогичным результатом, на шестом – немецкий бренд BMW с 88 нареканиями из 100, на седьмом и восьмом – Chevrolet и Hyundai с такими же показателями, на девятом – Lincoln с результатом 92 обращения на 100 машин. Замыкает десятку лидеров японский автобренд Nissan с 93 нареканиями на 100 новых авто.

По словам аналитиков агентства, статистика надежности новых машин за последний год улучшилась в среднем на 8%. В отчете отмечается, что автопроизводители серьезно работают над качеством продукции, оперативно устраняя различные недоработки.

Другие новости рубрики