Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В России официально представлен седан Kia Rio нового поколения

Фото: Kia

В России официально представлен седан Kia Rio нового, четвертого по счету поколения. Накануне южнокорейский производитель раскрыл данные об обновленной версии самой популярной модели российского авторынка на данный момент.

Во многом автомобиль перекликается по дизайну с китайской версией этой модели – Kia K2, однако отличие есть, оно заключается в форме бамперов и решетки радиатора. Новое поколение автомобиля Kia Rio увеличилось в размерах по отношению к предыдущей версии на 23 миллиметра в длину, 40 миллиметров в ширину, а размер колесной базы вырос на 30 миллиметров.

В списке опций Kia Rio четвертого поколения значатся подогрев сидений не только переднего ряда, но и заднего, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, навигационная система, кожаная обивка салона, камера заднего вида, фирменная система открывания багажника, когда автовладелец может подойти к нему с ключом и через несколько секунд он откроется автоматически.

Также уже в базовой версии новый Rio получит фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, системы ABS и стабилизации, кондиционер, электрические стеклоподъемники, обогрев наружных зеркал, дневные ходовые огни, датчики давления в шинах и систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

Моторную гамму седана составят двигатели, аналогичные тем, что устанавливаются на Hyundai Solaris последнего поколения – 1,4- и 1,6-литровые атмосферные бензиновые агрегаты мощностью 99,7 и 123 лошадиных сил соответственно, которые сочетаются с 6-ступенчатыми механическими и автоматическими коробками передач.

В продаже автомобиль Kia Rio нового поколения в России появится в августе 2017 года.

Другие новости рубрики