Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Стив Джобс создал iPad из-за ненависти к топ-менеджеру Microsoft

Фото: Apple

Стив Джобс создал планшетный компьютер iPad из-за ненависти, которую испытывал к одному из топ-менеджеров корпорации Microsoft. Об этом сообщает ресурс The Daily Dot со ссылкой на создателя iOS для первого iPhone Скотта Форсталла.

Так, по словам Форсталла, один из руководителей Microsoft неоднократно хвастался планами корпорации относительно стилусов и заявлял о том, что его компания «изменит мир» благодаря своим планшетным компьютерам. Вместо игнорирования своего конкурента, Джобс решил действовать и создал устройство, которое в настоящее время занимает более 20% рынка планшетов.

При этом Джобс неоднократно беспокоился о том, не понадобится ли  стилус для iPad, однако в итоге он пришел к гениальному выводу, что «мы рождаемся в десятью стилусами», а Apple Pencil стали предлагать к iPad лишь в 2015 году.

Таким образом, утверждает издание, iPad был создан до iPhone, но выпущен на рынок спустя три года после выхода смартфона. Первое поколение iPad было представлено в 2010 году и тогда в течение первого дня продаж компания Apple реализовала 300 тысяч устройств.

Другие новости рубрики