Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Renault впервые рассказали о характеристиках обновленного Duster

Фото: omniauto.it

В компании Renault впервые рассказали о характеристиках обновленного кроссовера Duster, дебют которого состоится уже этой осенью на автосалоне во Франкфурте.

Как сообщает ресурс Autonews со ссылкой на представителей автобренда, кроссовер Renault Duster второго поколения получит абсолютно новый кузов, турбированные бензиновые и дизельные моторы, роботизированную коробку передач, расширенный список опций и улучшенную эргономику. При этом российская версия Duster получит вариатор, который заменит нынешний 4-диапазонный «автомат».

Относительно платформы нового Renault Duster пока нет ясности: не исключено, что второе поколение модели построено на прежней тележке B0, однако, вероятнее всего, новый Duster «поедет» на платформе CMF-C, которая стала базой для Nissan Qashqai. Благодаря последнему варианту есть шанс, что у Renault Duster наконец появится долгожданная семиместная версия.

Перспективы появления нового Renault Duster в России пока туманны, учитывая тот факт, что нынешнее поколение машины, по словам топ-менеджеров компании, пока не исчерпала своего потенциала в России. По словам источника издания, первое поколение Duster может продержаться на конвейере еще как минимум полтора года.

Другие новости рубрики