Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Компания BMW представила кроссовер X3 нового поколения

Фото: BMW

Немецкая компания BMW представила кроссовер X3 нового поколения, производство которого будет налажено на заводе в США. Автомобиль получил новые двигатели и расширенный список оснащения. Поставки машины в Россию начнутся в конце текущего года, а цены и комплектации станут известны ближе к старту продаж.

Обновленный кроссовер BMW X3 практически сохранил прежние габариты, только на 5 сантиметров увеличена колесная база, за счет чего увеличено пространство для пассажиров заднего ряда сидений. Помимо этого, использование новых материалов позволило облегчить автомобиль на 55 килограммов в некоторых версиях, а аэродинамические характеристики улучшены до значения 0,29.

Покупателям предложат три основных варианта внешней отделки – xLine с алюминиевой решеткой радиатора и другими деталями экстерьера, Luxury Line с хромированной радиаторной решеткой  и защитой днища, а также M Sport с аэродинамическими компонентами, спортивными тормозами с синими суппортами, колесными дисками оригинального дизайна и кузовом в цвете «Синий Phytonic». В качестве новинки представлен пакет BMW Individual, в котором предлагается эксклюзивный цвет кузова «Солнечный камень металлик».

В оформлении машины могут быть использованы также три линии отделки и пакет BMW Individual. В списке опций доступны трехзонный климат-контроль, вентилируемые сиденья из перфорированной кожи для водителя и переднего пассажира, ароматизатор и ионизатор воздуха, фоновое освещение в салоне шести вариантов цветов. Помимо этого, появился интерактивный ключ BMW Display Key, которым можно не только отпирать или запирать двери машины, но и получать информацию об уровне топлива в баке, сроках ТО, контролировать окна, люк и даже автономную систему отопления.

Мультимедийная система нового BMW X3 поддерживает смартфоны на базе iOS и Amdroid, а также управляется при помощи жестов, голосового режима, имеет проекционный дисплей и точку доступа Wi-Fi, а функция Remote 3D View позволяет отправлять на смартфон автовладельца трехмерное изображение ситуации вокруг машины.

В списке активных систем безопасности обновленного кроссовера значатся активный круиз-контроль, который может полностью останавливать автомобиль, а затем продолжать движение, функции удержания в полосе движения и перестроения, сигнализатор о преимущественном проезде и наличии транспорта, который движется в поперечном направлении.

Автомобиль будет оснащаться двумя дизельными моторами и четырьмя бензиновыми: 2- и 3-литровыми дизелями мощностью 190 и 265 лошадиных сил соответственно, 2-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 184 и 252 «лошадки», а также топовым 360-сильным бензиновым турбомотором. Все силовые установки будут сочетаться с 8-диапазонным «автоматом».

Другие новости рубрики