Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Стартовало производство обновленного седана Toyota Camry

Фото: Toyota

Накануне в США стартовало производство обновленного седана Toyota Camry. Автомобиль собирается на заводе японской компании в штате Кентукки. Жители США уже сейчас могут заказать обновленную версию машины по цене от 23,5 тысячи долларов.

Учитывая успех продаж седана Camry предыдущего поколения, в компании Toyota было принято решение о запуске производства в США, который обошелся Toyota в 1,33 млрд долларов. Но у нынешней версии автомобиля есть все шансы не только повторить успех, но и превзойти его, учитывая то, что после презентации модели в Детройте ее назвали самой красивой в истории Camry.

Новый седан Toyota Camry был создан на глобальной платформе TNGA, что привело к увеличению колесной базы и ширины модели, а центр тяжести был смещен вниз. Облик машины стал агрессивнее и спортивнее, а интерьер – футуристичнее, в том числе за счет ассиметричного дизайна центральной консоли. Также в салоне имеется три информационных дисплея, включая 10-дюймовый проекционный на лобовом стекле. При этом впервые дизайн обновленной Camry стал глобальным – машина будет одинаково выглядеть для рынков США, Китая, Японии и, вероятно, России.

Для североамериканского рынка Toyota Camry будет оснащаться гибридной силовой установкой и бензиновыми двигателями объемом 2,5 и 3,5 литра.

Как скоро новое поколение Toyota Camry появится на российском рынке, пока неизвестно.

Другие новости рубрики