Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

На строящийся в России завод компании Mercedes-Benz начали набирать персонал

На строящийся в Солнечногорском районе Подмосковья завод компании Mercedes-Benz начали набирать персонал. Об этом в эфире телеканала «360 Подмосковье» заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По его словам, новый завод создаст на первом этапе 1,5 тысячи рабочих мест. Сейчас компания разместила первые вакансии на рынке труда в Подмосковье. При этом оснащение производства планируется высокотехнологичным оборудованием, включая роботов, однако «мозги и интеллект наших ребят будут востребованы».

Ожидается, что два подмосковных колледжа будут готовить специалистов для работы на заводе компании Mercedes-Benz – Раменский дорожно-строительный техникум и колледж «Подмосковье» в Клинском районе.

Напомним, что строительство завода по производству автомобилей марки Mercedes-Benz началось на территории индустриального парка «Есипово» в Московской области, а площадь предприятия составит 95 тысяч квадратных метров. Здесь предполагается производить четыре модели легковых машин и внедорожников. Первый автомобиль сойдет с конвейера предприятия в первой половине 2019 года и это будет модель E-Class.

Другие новости рубрики