Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Страховщики назвали самые убыточные автомобили по ОСАГО

Фото: ® UfaTime.ru

Страховщики назвали марки самых убыточных автомобилей по ОСАГО в России. Исследование было проведено аналитиками «Альфастрахования» на основе сопоставления сумм страховых премий и выплат по машинам тех или иных автобрендов за последние 12 месяцев.

Так, лидером убыточности назван Jaguar с коэффициентом 143%, который означает, что на каждый рубль страховой премии приходится по 1,43 рубля выплат по «автогражданке». Второе место – за машинами марки Daewoo с показателем 140%, на третьем – отечественного бренда «ГАЗ» (включая LCV) с коэффициентом 135%, на четвертом – машины российской марки Lada со 134%, на пятом – японский Datsun со 132%, на шестом – Daihatsu с показателем 132%, на седьмом – Geely со 130%, на восьмом и девятом местах – Infinity и Subaru, которые получили коэффициенты по 100%. Замыкает десятку лидеров этого антирейтинга автомашины японской марки Honda с показателем убыточности 96%.

При этом эксперты компании отметили логичное присутствие в списке машин таких брендов, как Honda, Infinity и Subaru, владельцы которых традиционно предпочитают поездки в спортивном режиме, максимально выжимая педаль газа. Другим трендом было названо использование некоторых моделей из списка марок в рейтинге в качестве такси.

Другие новости рубрики