Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Эксперты назвали худший iPhone в истории компании Apple

Эксперты назвали худший смартфон iPhone в истории компании Apple с точки зрения инвесторов. Так, вышедший в 2012 году iPhone 5 оказался не столь успешным, как предыдущие модели.

В преддверии выхода этого устройства акции Apple за  шесть месяцев выросли на 11%, в день презентации рост составил 1%, а в течение полугода после выхода смартфона – котировки снизились на 43%. За год снижение стоимости ценных бумаг составило 36%. При этом аппарат обладал всеми преимуществами для успеха: он стал тоньше и легче предыдущей версии устройства и впервые получил 4-дюймовый дисплей вместо 3,5 дюйма iPhone 4s.

В свою очередь iPhone 4s оказался одним из успешных смартфонов Apple, учитывая тот факт, что за полгода до выхода аппарата акции компании подорожали на 28%, в день выпуска они упали на 3%, однако в последующие полгода – прибавили 36%. За год после релиза iPhone 4s акции Apple выросли в цене на 69%. Об этом пишет ресурс Insider.pro со ссылкой на данные журнала Fortune.

Самой успешной оказалась первая версия iPhone, поскольку за один год после выпуска устройства акции Apple взлетели в цене на 119%.

Другие новости рубрики