Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Илон Маск назвал дату выхода бюджетного электромобиля Model 3

Фото: Tesla Motors

Основатель и руководитель автомобильной компании Tesla Илон Маск назвал дату выхода первого бюджетного электромобиля марки – Model 3. Об этом он написал в своем Twitter.

Серийное производство Model 3 начнется в эту пятницу, 7 июля, а первые 30 электромобилей будут поставлены покупателям уже до конца текущего месяца. При этом темпы роста производства новой модели будут активно увеличиваться от месяца к месяцу – со 100 машин в августе до 1,5 тысячи электромобилей в сентябре и 20 тысяч машин в декабре.

Ранее компания Tesla выпускала только две модели машин, рассчитанных на узкий потребительский сегмент. Всего за 2016 год автопроизводитель выпустил 85 тысяч электромобилей – седанов Model S и кроссоверов Model X, а цены на них составляют от 90 тысяч долларов, тогда как ценники на Model 3 начинаются от 35 тысяч долларов.

Tesla Model 3 сможет проехать на одном заряде аккумуляторной батареи около 350 километров, а разогнаться до скорости 100 километров в час модель сможет менее чем за 6 секунд. За год с момента анонсирования этой машины компания Tesla получила 400 тысяч предварительных заказов.

Отметим, что запланированный совокупный объем производства компании Tesla на 2018 год составит 500 тысяч машин.

Другие новости рубрики