Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Рост продаж марки Ford в России в июне составил 24%

Фото: Ford

Рост продаж марки Ford в России в июне 2017 года составил 24% по отношению к аналогичным данным прошлого года. Всего за прошлый месяц российские дилеры бренда продали 4 557 автомобилей Ford. Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, июнь оказался самым успешным месяцем для американской марки в этом году.

Отмечается, что за первое полугодие текущего года россияне приобрели 21 907 автомашин Ford, что соответствует росту продаж на 6% в сравнении с показателем января-июня 2016 года.

Бестселлером марки в июне этого года является модель Ford Focus с 1 687 проданных экземпляров, что на 93% больше, чем год назад. Столь стремительный рост продаж производитель связывает с различными специальными предложениями, которые позволили установить привлекательные цены на данную модель.

Второе место по количеству проданных авто марки Ford занял кроссовер Kuga, который выбрали 1 124 россиянина (плюс 83%). Самый значительный рост продаж зафиксирован по внедорожнику Ford Explorer – 111%, в абсолютных цифрах – это 211 экземпляров.

Другие новости рубрики