Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Лимузин Бориса Ельцина выставлен на продажу за 34 млн рублей

Лимузин первого президента России Бориса Ельцина – Mercedes-Benz S-Class Pullman, выставлен на продажу в Москве почти за 34 млн рублей. Соответствующее объявление опубликовано на одной из электронных досок объявлений. Для сравнения, аналогичная машина 2010 года выпуска предлагается на этом же сайте за 12 млн рублей.

Владелец автомобиля утверждает, что лимузин был представлен на стенде Mercedes-Benz на автосалоне во Франкфурте в 1995 году и был предназначен канцлеру Германии Гельмуту Колю. Однако канцлер отказался от машины и передал ее своему другу Борису Ельцину, который пользовался им до конца своих дней.

При этом автор объявления отметил, что автомобиль находится в частной коллекции, а оригинальные документы гаража особого назначения сохранены. Машина оснащена 6-литровым двигателем мощностью 394 лошадиные силы, работающим в сочетании с автоматической коробкой передач. В списке оснащения – система ABS, кожаный салон, трехзонный климат-контроль. На одометре лимузина – около 90 тысяч километров.

Другие новости рубрики