Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе назвали даты сдачи нескольких долгостроев

Фото: Администрация Уфы

В Уфе назвали даты сдачи в эксплуатацию нескольких долгостроев. На встрече представителей администрации с застройщиками и дольщиками квартала Дема-9 стало известно, что дома под литерами 7, 9 и 10 достроят в этом году, дома 8, 11 и 12 – в 2018-2019.

Напомним, дома в Демском районе «Уфимская строительная компания» начала строить в 2006 году, арендовав земельные участки у города. В 2012 году фирма передала права и обязанности ООО «Крона», которое входит в ГК «Рассвет».

Новый застройщик в осенью 2015 году подал заявление в мэрию на продление аренды. Но весной этого же года вступили в силу поправки в закон, которые обязывают стройфирмы оформлять права на незавершенные строительные объекты. Так как ООО «Крона» не стало выполнять эти требования, администрация отказала в продлении аренды – строительство жилых домов приостановилось.

После длительных переговоров, затянувшихся на год, застройщик все же оформил права собственности на недостроенные объекты. Сейчас работы по возведению ведутся на всех участках. Как заявили в пресс-службе мэрии, муниципалитет следит за ходом строительства и держит вопрос на контроле.

Другие новости рубрики