Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Главные события недели: Первая «вафельная разметка» в Уфе, снятие ограничения скорости и рейтинг больниц

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru по традиции публикует самые интересные новости за прошедшие дни.

В Башкирии планируется расширить список получателей выплат в 300 тысяч рублей за рождение первого ребенка. Рустэм Хамитов поручил пересмотреть условия выделения средств и включить в перечень получателей не только полные семьи, но и матерей или отцов-одиночек. Основное условие получения выплат остается без изменений – родитель или родители должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В Уфе на проспекте Октября снимают ограничение скорости в 40 километров в час. На этой неделе на участке от улицы Сагита Агиша до Менделеева демонтировали соответствующие дорожные знаки и установили временные. Ограничение скорости будет снято после ремонта магистрали.

В конце недели почти 200 людей не смогли улететь из Уфы на отдых в Анталию – авиакомпания отменила чартерный рейс. Пассажиры узнали об этом только в аэропорту. В итоге их отправят в Турцию лишь сегодня рейсом другой авиакомпании.

В Уфе появилась первая «вафельная разметка», которая запрещает выезжать в зону квадрата во время образования затора. Разметка появилась на пересечении улиц Айской и Революционной, здесь установили соответствующие дорожные знаки.

Министерство здравоохранения Башкирии опубликовало рейтинг эффективности больниц и женских консультаций в городах и районах республики. Больницы оценивали по частоте расхождений клинических и патологоанатомических диагнозов, количеству летальных исходов и доле незапланированных повторных госпитализаций, женские консультации – по количеству беременных, поступивших под наблюдение со сроком до 12 недель, доле женщин, закончивших беременность и которым было проведено скрининговое УЗИ, числу пациенток, закончивших беременность и осмотренных терапевтом до 12 недель, и показателям абортов среди женщин фертильного возраста.

В Башкирии из-за ремонта дорогу Вознесенское – Сарва в Нуримановском районе закроют для грузовиков. Местные жители заявили, что не дадут проехать технике, пока дорогу не приведут в нормальное состояние. После восстановления проезжей части здесь установят пункты весового контроля.

Другие новости рубрики