Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Авиакомпания «Nord Star» опровергла информацию об отмене рейса из Уфы в Анталию

Фото: ® UfaTime.ru

Авиакомпания «Nord Star» опровергла информацию об отмене рейса из Уфы в Анталию по своей инициативе. Напомним, что в пятницу, 7 июля около 200 пассажиров не смогли улететь на отдых в Турцию.

Так, в пресс-релизе авиаперевозчика, поступившем в редакцию UfaTime.ru говорится, что рейс Y77787 Уфа-Анталия не планировался к выполнению 7 июля 2017 года и никаких договорных отношений между АО «Авиакомпанией «НордСтар» и НТК «Интурист», которые бы подтверждали выполнение рейсов по данному маршруту в летний период текущего года, не имеется. При этом компания уточняет, что выполняла чартеры на линии Уфа-Анталия по заказу другого туроператора, однако последний отменил программу, о чем перевозчик уведомил уфимский аэропорт еще 18 июня.

Между тем туристы несостоявшегося в пятницу рейса улетели в Анталию в воскресенье 9 июля на самолете авиакомпании «Ямал»:  им пришлось изменить свои планы на отдых. Как пишет ресурс TourDom.ru со ссылкой на представителя НТК «Интурист», компания обвиняет в случившемся авиаброкера – посредника между авиакомпанией и туроператором, который своевременно не уведомил его об отмене рейса.

Другие новости рубрики