Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Стала известна дата начала продаж в России рестайлинговой версии Skoda Rapid

Фото: Skoda

Стала известна дата начала продаж в России лифтбека Skoda Rapid после рестайлинга. Машина появится у российских дилеров после 22 июля по цене от 604 тысяч рублей, что на 5 тысяч рублей дороже предыдущей версии.

Внешне автомобиль изменился за счет «противотуманок», задних фонарей и бамперов другой формы, боковых сигналов поворота, которые перемещены с передних крыльев на корпуса наружных зеркал. Помимо этого, производитель расширил список оборудования для Skoda Rapid.

В салоне лифтбека появились новые сиденья и накладки, изменена приборная панель и дефлекторы воздуховодов, а в консоль встроена мультимедийная система с увеличенным размером сенсорного дисплея. В задней части салона установлены два USB-разъема, которые предназначены для подзарядки мобильных устройств пассажиров заднего ряда сидений.

В базовой версии Skoda Rapid предлагается с бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 90 лошадиных сил в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Более дорогие комплектации машины подразумевают установку аналогичного по объему двигателя, но имеющего мощность 110 «лошадок» в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом». В «топовой» версии Rapid получил 1,4-литровый 125-сильный турбомотор, который сочетается с роботизированной коробкой передач DSG-7.

Другие новости рубрики