Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Nissan планирует поставлять в Россию электромобиль Leaf нового поколения

Фото: Motor1.com

Японская компания Nissan планирует поставлять в Россию электромобиль Leaf нового поколения. Премьера обновленной модели электрокара состоится этой осенью на автосалоне во Франкфурте. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Несмотря на то, что все подробности о будущей новинке пока держатся в строжайшем секрете, предварительные данные об электромобиле говорят о более крупных размерах и спортивном дизайне. Часть стилистических элементов для Nissan Leaf были позаимствованы у компакта Micra.

При этом Nissan Leaf получит фирменную систему полуавтоматического управления транспортным средством ProPilot, в составе которой лазерный сканер, определяющий точное расстояние между машиной и окружающими объектами. Электроника будет способна управлять рулем, удерживая автомобиль в полосе движения, контролировать акселератор и тормоза. Функция ProPilot будет работать не только на скоростных трассах, но и в городе, в условиях плотного трафика.

Также новый Leaf получит модернизированные аккумуляторы, которые позволят машине проехать без дополнительной подзарядки до 550 километров пути.

Другие новости рубрики