Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Составлен список самых недооцененных кроссоверов в России

Фото: avto-russia.ru

Составлен список пяти самых недооцененных кроссоверов в России, большая часть из которых оказалась машинами произведенными в восточно-азиатских странах. Об этом пишет портал «АвтоВзгляд».

Первое место занимает модель Peugeot 2008, которая в 2016 году подверглась рестайлингу. Однако это не добавило популярности кроссоверу: за полгода его приобрели только четыре покупателя.

На второй позиции – машина SsangYong Actyon, поставки которой были возобновлены в Россию в феврале 2017 года в обновленном виде. При этом россияне за полгода приобрели только 25 экземпляров кроссовера Actyon.

На третьем месте – китайский кроссовер Haval H8 и, по всей видимости, российских покупателей отпугивает его цена. Так, машина оценена в 1 млн 865 тысяч рублей и ее покупателями стали всего 28 россиян.

Четвертое место принадлежит компактному кроссоверу SsangYong Tivoli. Автомобиль появился на российском рынке только в начале года и по итогам прошедших шести месяцев был продан в количестве 45 штук.

Замыкает пятерку лидеров автомашина Subaru XV с ограниченной версией Hyper Edition – единственной комплектацией, представленной на рынке РФ. За прошедшие полгода россияне купили только 53 экземпляра этой модели.

Другие новости рубрики