Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе отменили Park Fest

В Уфе отменили фестиваль Park Fest. Об этом сообщили организаторы в официальной группе ВКонтакте.

Рок-фестиваль, который должен был пройти 28-30 июля, не состоится по двум причинам: плохая погода и малые продажи билетов.

«Организация всего фестиваля происходит исключительно силами Оргкомитета без привлечения финансирования из вне. У нас нет инвестора, как на других крупных площадках, – гласит официальное заявление оргкомитета. – Мы надеялись на отклик любителей рок-музыки, но вынуждены признать его отсутствие, как на протяжении всего фестиваля, так и по сей день».

Известно, что на Park Fest удалось продать около 800 билетов.  При этом площадка «Первушино» вмещает в себя  несколько тысяч человек.

Что касается возврата денег, то организаторы обещают возместить все расходы, но не сразу.  «Финансовые издержки затратной части фестиваля делают невозможными единовременный и максимальный возврат всех денежных средств. Однако оргкомитет не снимает с себя ответственности и обязуется вернуть стоимость купленных билетов согласно их номинальной стоимости», – пишут организаторы.  Информация о возврате денег  будет опубликована до 1 августа. 

Напомним, в прошлом году после проведения фестиваля продюсеры объявили сбор средств, чтобы покрыть расходы на организацию.

Другие новости рубрики