Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии почти половина вакансий приходится на сферу продаж

Фото: www.spobip-bel.ru

В Башкирии 43 процента всех свободных вакансий приходится на сферу продаж. Такие данные приводит аналитическая служба HeadHunter на июль 2017 года.

Количество предложений в этом разделе за год выросло на 26 процентов. Почти треть работодателей ищет менеджера по работе с клиентами (37 процентов объявлений), работу в розничной торговле предлагают 23 процента работодателей, должность продавца в магазине – 16 процентов. Чаще всего продавцов и менеджеров ищут в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске. 

Примечательно, что в продажах наблюдается низкая конкуренция среди соискателей. На одно предложение приходится 1,9 человека. Такой показатель означает сильнейший дефицит кадров, стабильным соотношением спроса и предложения на рынке труда принято считать 6 человек на место.
 
Если говорить о зарплатах, то продавцу в магазине в среднем предлагают 25 тысяч рублей в месяц, менеджеру по продажам по телефону – 30 тысяч, оптовым менеджерам – 35 тысяч, менеджеру по работу с клиентами в розничной торговле – 40 тысяч рублей.

Другие новости рубрики