Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Главные события недели: Аномальные погодные явления, строительство метро и новый вид денежной компенсации за рождение ребенка

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подводит итоги минувшей недели и публикует самые интересные новости за минувшие дни.

В Башкирии появится новый вид денежной компенсации за рождение ребенка. Проекты документов о новых мерах поддержки молодых и многодетных семей подготовило правительство РБ. Напомним, в скором времени в республике первые 25 семей получат сертификаты номиналом 300 тысяч рублей за рождение первенца.

В Уфе вернулись к рассмотрению строительства метро в городе. Помимо подземки в список приоритетных задач Гостранса РБ входит строительство транспортного маршрута «Западная Европа – Западный Китай» и Восточного выезда из города Уфы, организация парковочного пространства, введение единой системы транспортной навигации, а также развитие велосипедно-пешеходного пространства.

На этой неделе в республике наблюдались аномальные природные явления. Самым необычным стал водяной смерч, который пронесся над озером Ургун, что в Учалинском районе. В середине рабочей недели в Стерлитамакском районе выпал град размером с куриное яйцо; в субботу град с перепелиное яйцо обрушился на Краснокамский район, а льдины диаметром в два сантиметра запечатлели жители Янаульского района.

В пятницу водители заметили отсутствие камер на некоторых дорогах Уфы. Как объяснил начальник ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов, кречеты сняли для технической проверки и в ближайшее время вернут на место.

Другие новости рубрики